Лекторий Музея Москвы и Urban Group представляет совместную летнюю дискуссионную программу «Культура потребления. Город для жизни», посвященную культуре потребления в Москве.

Последний тренд нескольких сезонов – это мода на бег и спортивные занятия на свежем воздухе. Как спорт вошел в жизнь москвича и почему? Москва один из самых динамичных городов, который находится в постоянном движении не только на треке, но и в обиходе. Куда мы бежим и зачем? В дискуссии примут участие трендсеттеры спортивного потребления, а также социологи, которые объяснят, почему мы никак не можем остановиться.

Модератор: Кирилл Мартынов, НОВАЯ ГАЗЕТА.
Александра Боярская, идеолог бегового движения, основатель бегового клуба Nike+ в России, креативный консультант Nike.

Милан Милетич, учредитель Nula Project.

Павел Степанцов, МИСКП.

Игорь Сайфуллин, спортивная секция.

Место проведения: летняя площадка Музея Москвы.

Вход свободный.