Лекторий Музея Москвы продолжает образовательную программу «Говорит Музей. Что хранят провиантские склады?», приуроченную к юбилейной выставке «Азбука музея».

Если у вас уже есть аппарат, то свой «путь фотографа» вы начали. Конечно, можно долго спорить о том, что нужно знать настоящему фотографу. Кто-то скажет, «без видения кадра — никуда!», другой настоит на умении подобрать правильную композицию и цветосочетание, а третий уверит, что тот, кто не держал пленочного фотоаппарата в руках, не имеет права называться фотографом.

Мнений как всегда много, но в одном согласны все: стать настоящим профессиональным фотографом суждено далеко не каждому. Чтобы попытаться понять, как выглядит профессиональный путь фотографа к вершине, мы поговорим о творческих исканиях в фотографии советского мастера Ольги Игнатович.

Рассмотрим этапы ее становления: от экспериментальных фотографий городской среды (г.Москва) в стиле А.Родченко до жанра советский военный репортаж (военный парад в Вене, 1945г.) и завершим просмотром фотографий, демонстрирующих знаменитые стройки СССР (канал им. Москвы).

Настоящая лекция приурочена к одноименной фотоэкспозиции раздела «Фотограф» выставочного проекта «Азбука Музея», будет сопровождаться демонстрацией цифровых фотографий с негативов, не вошедших в экспозицию фотографий.

Лектор: Жаклин Никифорова, старший научный сотрудник сектора фотонегативных материалов и материалов на специальных носителях Музея Москвы.

Место проведения: выставка «Азубка Музея» ( 1 корпус, 3 этаж)

Вход свободный по предварительной регистрации: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/403695/