5 декабря в Музее Москвы пройдет презентация украшений и аксессуаров из бисера из фондов музея, частной коллекции и их современных аналогов, исполненных художником Ольгой Огненко.

Наступает предновогодняя пора – время подготовки подарков и нарядов к Новому году. Музей Москвы совместно с галереей арт-подарков «Шалтай-Болтай» устраивает вечер-смотрины аксессуаров, связанных из бисера.

На мероприятии с небольшими лекциями выступит специалист Музея Москвы Екатерина Карташова, которая на примерах расскажет о необыкновенных предметах из бисера, хранящихся в коллекции музея, и их истории, вышедших из повседневного обихода деталях гардероба. Автор коллекции аксессуаров и украшений из бисера Ольга Огненко, покажет, насколько модными и стильными могут быть украшения из бисера в 21 веке. Используя технику вязания 18 века, дизайнер Ольга Огненко создает украшения, которые подходят как любительницам стилей винтаж и ретро, так и современным модницам.

В конце презентации гости смогут выпить традиционный чай с домашним печеньем, а также примерить на себя различные образы прошедших эпох в ретро-парикмахерской «RETROLOOK’s».