Совместная образовательная программа  Музея Москвы и Высшей школы [ХПМТ]  «Разработка концепции и реализация выставок» нацелена на то, чтобы познакомить слушателей с основными принципами работы куратора, а также со всеми необходимыми этапами работы над выставочным проектом (замысел, концепция, выбор художников, составление бюджета, формирование команды и распределение задач, выстраивание работы внутри команды и соблюдение дедлайнов).

Дата проведения: с 14 марта по 25 апреля 2017 года.

Время: каждый вторник в 19:00 ( 7 встреч).

Место проведения: Лекторий Музея Москвы ( Зубовский бульвар, дом 2, (с ул. Остоженка).

Предварительная запись на курс и оплата по ссылке: http://realskill.ru/courses/mosmuseum

После завершения курса участники получат сертификаты РГГУ.

Куратор программы: Лариса Гринберг, галерист, куратор, преподаватель кафедры «Кино и современное искусство» РГГУ.

В рамках курса будут рассмотрены вопросы того, как работать над музейными выставками, в чем отличие выставок в коммерческих галереях от проектов, реализуемых в муниципальных выставочных залах. Обучение строится на сочетании теории и практики и предусматривает разбор кейсовых заданий, а также посещение и анализ текущих выставочных проектов Музея Москвы

Важной составляющей курса станет возможность увидеть, как функционирует музей, и обсудить работу над выставочными проектами с сотрудниками Музея Москвы: в рамках программы пройдут встречи с кураторами выставок Александрой Селивановой и Евгенией Кикодзе, куратором образовательных проектов музея Юлией Грачиковой, представителями разных отделов музея, вовлеченных в работу над выставочными проектами.