С 26 октября по 26 ноября в Музее Москвы совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» представляют выставку «В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна».

В одном из своих известных текстов, посвященных концептуальному искусству, Бенджамин Бухло утверждает, что родоначальники этого направления – минималисты и дада, как бы плохо первые не относились ко второму.

На лекции будут рассмотрены обе траектории развития «искусства для искусства», от неопластицизма к Hard Edge, от «Африканских впечатлений» Р. Русселя к «Искусству после философии» Дж. Кошута.

Лектор: Евгения Кикодзе, искусствовед, куратор, руководитель отдела “Современная Москва” Музея Москвы.

Место проведения: выставка “В начале было слово. Поэт и контекст” (3 корпус, 1 этаж).

Вход по билету на выставку: 200 рублей, льготный — 100 рублей.