Курс открытых лекций проекта «Дача в городе — Москва» при поддержке Музея Москвы.
Почему жителям мегаполиса так сильно не хватает дачи во дворе, и может ли она появиться? Как простыми средствами создать цветущий и радующий глаз сад? Насколько важен уход за насаждениями? Как их сохранить? Как дать детям возможность дышать чистым воздухом и гулять среди деревьев и прекрасных садов в городе? Попробуем ответить на эти и другие вопросы, взглянув на московские дворы глазами архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров, городских садоводов и экоактивистов. После выступлений экспертов приглашаем всех желающих принять участие в открытой дискуссии.

Модератор: Сергей Новиков – тележурналист (телеканал «Загородная жизнь»)
Лекторы: Ольга Смердова – автор и координатор проекта «Дача в городе», создатель студии балконного озеленения «Облако цветов»; Кирилл Губернаторов – архитектор, сооснователь архитектурного бюро «Мегабудка»; Игорь Сафиуллин – руководитель отдела садово-парковой и природоохранной деятельности в Государственном автономном учреждении культуры города Москвы «Парк «Зарядье».

Вход на лекции бесплатный. Количество мест ограничено. Для участия необходима регистрация: https://dacha-v-gorode-moskva.timepad.ru/event/439608/