20 июня в 19:00 в пространстве выставки «РайON.0» пройдет лекция Павла Красовицкого «1968. Год, когда мир стал другим».

Событие входит в параллельную программу к выставке «РайON.0», где нашли соединение художественные высказывания молодых художников о жизни в постсоветский период в окраинных районах города и артефакты из коллекции Музея Москвы. На выставке работает первый в России вертикальный кинотеатр, на котором можно увидеть сериал 1968.DIGITAL – совместный проект студии «История Будущего» и международной кинокомпании «Базелевс».

На лекции мы поговорим о том, какие изменения происходят в восприятии человека, его роли и влиянии на мир в 1968 году, когда на общественную арену вышло послевоенное поколение, которое исповедовало новые ценности. Молодые люди верили, что в их силах изменить мир, и активно выражали свои взгляды. По всему миру прокатилась волна протестов.

Именно в турбулентную и мечтательную эпоху 60-х на исторической сцене появляется обычный человек, который становится актором исторического процесса. Люди перестают воспринимать себя винтиками в большом механизме и начинают видеть в себе нечто большее.

Лектор Павел Красовицкий, историк и редактор мультимедийных проектов студии «История будущего».

Вход свободный по регистрации.

NB: с 16:00 в день проведения лекции вход на выставку «РайON.0» бесплатный. Приходите пораньше!