Урок в музее: повседневная жизнь в подмосковной усадьбе

по записи

дети усадьба влахернское-кузьминки

Урок в музее для групп школьников 8-9 классов «Повседневная жизнь дворян и крестьян в подмосковной усадьбе первой половины XIX века» — это «погружение в эпоху», которое позволяет современным школьникам почувствовать себя на месте людей из прошлого. Занятие проводится в залах музея, воссоздающих интерьеры дворянского усадебного дома и крестьянскую избу. Экскурсоводы одеты в дворянский и крестьянский костюмы XIX века. Урок включает в себя работу с музейными предметами и письменными источниками, ролевые игры, исторические игры XIX века, а также самостоятельные задания по специальным рабочим листам и проблемное исследование.

Продолжительность занятия: 1 час 30 мин, место проведения — Служительский флигель.

Обращаем ваше внимание на то, что программы рассчитаны на группу от 5 детей. Если вы хотите заказать программу — достаточно собрать нескольких друзей или одноклассников и записаться.

Справки и запись на программы по телефонам:
+7 495 377-94-57 (Служительский флигель),
+7 495 372-60-66 (Северный флигель Конного двора),
+7 495 657-65-85, +7 495 657-65-84 (Детский музейный центр, Южный флигель Конного двора).