Урок английского языка «Знакомство с Немецкой слободой или Acquaintance with Foreign settlement»

по записи

дети музей истории лефортово

Программа ориентирована на школьников 5–7 класса. Рекомендуется для проведения урока по топикам «Информация о себе», «Моя семья», «Известные личности», «Что ты знаешь об истории Москвы?». В начале занятия учащиеся вместе с ведущим формулируют и выписывают на доску-флипчарт основные вопросы, которые могут быть заданы при знакомстве. На протяжении всего «урока» его участники, так или иначе, задают эти вопросы или отвечают на них. На примере конкретных исторических экспонатов ученики знакомятся с императором Петром I и его сподвижниками – жителями Немецкой слободы. В ходе экскурсии ребятам предлагается отвечать на вопросы, логически рассуждать и делать предположения, искать экспонаты, играть (применяется раздаточный материал, муляжи экспонатов). В конце экскурсии школьники получают раздаточный материал для самостоятельной работы и работы в группе. Для подготовки детей к посещению музея по данной теме, учителю предоставляется ряд материалов, подготовленный сотрудником музея.

Записаться: +7 495 360-01-47