Детский центр Музея Москвы приглашает друзей на семейный праздник «Москва на асфальте» и День открытых дверей, где можно узнать все подробности программ нового сезона и поучаствовать в творческих занятиях и мастер-классах.

Праздник пройдёт 9 сентября с 12:00 до 19:00 в рамках фестиваля «Музей и город», который Музей Москвы традиционно проводит в День рождения Москвы.

В программе праздника – самые разнообразные активности во дворе музея и в мастерской Детского центра.

Во дворе Музея Москвы всех гостей ждут рисунки на асфальте и гигантском баннере вместе с сетью магазинов «Передвижник», акция «Московский мезозой» от дизайн-студии «Шум», во время которой будет создан грандиозный Шумозавр, игры и разные хулиганства под руководством Министра Глупых Идей. В 13:00 и 14:00 мастер-класс по английскому языку для маленьких посетителей и семейный разговорный клуб проведёт онлайн-школа английского языка SKYENG.

В мастерской Детского центра Музея Москвы пройдут мероприятия по следующему расписанию:

12:00 — 13:00 – Спектакль «Страшные сказки» (6+). Вход по билету.
14:00 — 15:00 – Творческие занятия для родителей.
15:30 — 16:30 – Занятие «Москва, я леплю тебя».
17:00 — 18:00 – Творческие занятия для родителей.
17:00 — 18:00 (в холле Музея, 3 корпус)  – театральная импровизация для детей всех возрастов.

На протяжении всего дня педагоги Детского центра буду знакомить детей и родителей с программой занятий в новом сезоне.

В конце дня онлайн-школа английского языка SKYENG разыграет 3 сертификата на обучение номиналом 2,4, 8 уроков.

Рекомендованный возраст: 0+. Вход свободный.

Партнеры фестиваля: сеть магазинов «Передвижник» и онлайн школа английского языка SKYENG.

Посмотреть правила посещения Музея Москвы

Всё для детей