С 9 по 13 марта Музей Москвы приглашает отметить Масленицу на программе «Не всё коту Масленица».

Интерактивная программа «Не всё коту Масленица» для школьников 2-5 классов в игровой форме знакомит с традициями празднования Масленицы в средневековой Москве. Москвичка XVII в. расскажет иностранному гостю и современным школьникам когда проводится Масленица, чему посвящен этот праздник, как надо его отмечать, какие особенности празднования Масленицы были в эпоху средневековья. Участники узнают, как и какие нужно печь блины, какие еще готовить угощения в дни Масленицы, как празднично одеваться, ходить в гости, готовиться к приёму гостей, как надо веселиться на масленичной неделе, в какие игры играть, как завершать праздничную неделю. В конце программы школьникам предложат поиграть в интересные средневековые московские игры и угоститься блинами с разными начинками в ходе традиционного чаепития.

Программа рассчитана на школьников 2-5 классов

Продолжительность программы: 1 час 15 минут