Путешествие по выставке «Фамильные ценности»

Интерактивная программа с куратором для школьных и других организованных групп.

1 тема. Тили-тили-тесто

На занятии поговорим о свадьбе как обряде перехода, об этапах свадьбы – сватовстве, сговоре, свадебном поезде, венчании и пире, о прошлом и будущем свадьбы, даже сыграем свою свадьбу. Только жениха, невесту и прочих актеров прежде надо будет смастерить самим.

2 тема. Из чего только сделаны мальчики, из чего только сделаны девочки.

Поговорим о том, что такое гендер, какие существовали и существуют представления о девочках и мальчиках, девушках и юношах, мужчинах и женщинах, о том, с какими стереотипами дети сталкиваются в современной жизни, о взаимных ожиданиях и идеальных рыцарях и принцессах. На занятии мы вспомним много цитат и стихотворений, а в конце сделаем коллаж, созвучный названию.

Даты: 06.02.2020 — 15.03.2020

Количество участников: до 30 человек

Возраст участников: от 7 лет, далее контент адаптируется к возрасту

Продолжительность: 60 минут

Стоимость: 15.000 рублей

Ведущая: Полина Жураковская

Место проведения: Зубовский бульвар, 2

Подробности и запись по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08

До 15 детей — 1 сопровождающий бесплатно, до 20 детей — 3 сопровождающих бесплатно, более 20 детей — 5 сопровождающих бесплатно. Каждому последующему взрослому необходимо приобретать билет на выставку.

«Моя Москва» на выставке «Фамильные ценности»

Интерактивное занятие о городе, его истории, знаменательных событиях и людях, московских достопримечательностях и многом другом на выставках Музея Москвы.

Главная героиня программы — выставка «Фамильные ценности», посвящённая московской семье и ее истории на протяжении столетий. Участники программы познакомятся с уникальной коллекцией музея: портретами, письмами, фотографиями, картинами, предметами быта, игрушками и другими удивительными вещами. Музейные сокровища расскажут о Москве и москвичах, о семейных традициях в разные времена, о городе и детстве наших бабушек и дедушек, пап и мам.

На занятии  поиграем в старинные игры и игры советского времени,  расшифруем пословицы и поговорки и многое другое.

Даты: 04.02.2020 — 15.03.2020

Возраст участников: 7+

Продолжительность: 60 минут

Ведущая программы — педагог-историк Татьяна Вознюк

Место проведения:  Зубовский бульвар, 2

Подробности и запись по телефону: +7 (968) 409-82-77,  +7 (495) 739-00-08

Стоимость:

до 15 человек — 12 000 рублей;

до 20 человек — 15 000 рублей;

от 20 до 30 человек — 20 000 рублей;

Обращаем Ваше внимание, что при посещении групповых программ мы просим иметь при себе социальную карту москвича или карту школьника «Москвёнок».