5 — 9 августа

Специальная неделя Летнего практикума «Дети в городе М.»: Город как живой организм.

Дорогие друзья, у нас есть для вас потрясающая новость! Совместно с “Худкружком” и экологическим проектом “Мох” мы проведем дополнительную неделю Летнего практикума «Дети в городе М.» с 5 по 9 августа, посвященную теме «Город как живой организм».

Группа набрана. Вы можете записаться в лист ожидания.

Что нам предстоит?

• Изучение города через его анатомию;
  • Научно-популярные лекции на тему экологии, города и не только;
  • Творческие мастер-классы и веселые игры, с кураторами Галей Галеевой и Леной Биншток, а также уже полюбившимся многими педагогом Летнего практикума Тамиром;
  • Создание живого города и коллективного объекта: трёхметрового макета человека-города, от рельефа до архитектурного освещения!

За эту неделю мы выясним что нужно городу для жизни, что он ест и пьёт, как спит, может ли город радоваться или грустить и что делать, если город, вдруг, заболеет?

Время работы практикума: по будням, с 10:00 до 19:00.

Расписание недели:

Стоимость: 10 000 рублей.

Необходима предварительная запись по телефону +7 495 739-00-08.

Билеты можно приобрести в кассах Музея Москвы.

О проекте:

Летний практикум «Дети в городе М.» — это ежегодный проект для оптимистов и пытливых умов, которые хотят ощущать себя в городе, как рыбы в воде. Больше месяца мы работаем в специальном режиме нон-стоп с 10 утра до 19 вечера в будние дни. Каждый день новое открытие: Какой он, наш город? Какова его история? Как он может выглядеть в будущем? Посещаем выставки, гуляем по городу, проектируем городскую среду, снимаем кино и многое другое.

В программе:

• Посещение выставок Музея Москвы
  • Пешеходные экскурсии с Экскурсионным Бюро Музея Москвы
  • Мастер-классы по городскому ориентированию и безопасности
  • Путешествие по истории
  • Проектирование городской среды
  • Проектирование городов
  • Мастерская экологии города
  • Съемки кино
  • Дискуссионный киноклуб
  • Чтения вслух и музыкальные посиделки
  • Физ-ра-дость