Интерактивная программа «Век живи – век учись!»

по записи

дети музей москвы

Интерактивная программа «Век живи – век учись» проходит на выставке «История Москвы для детей и взрослых».

В ходе увлекательного путешествия в средневековую Москву XV-XVII вв., ребятам расскажут, почему учебный год в те времена начинался  в день Св. Наума — 1 декабря, как нужно было уговаривать учителя взять ребенка в обучение, что символизировал обряд уговоров. Ребята побывают на уроке в средневековой школе и узнают, чему и  как учились московские дети, какие письменные принадлежности использовали, какие книги читали на уроках.  Экскурсанты смогут познакомиться с русским алфавитом той эпохи, написать старинные буквы на восковых дощечках «церах», «постоять на горохе», измерить в аршинах и вершках свой рост.

Коллекция археологических находок, представленная на выставке, поможет узнать об играх и забавах средневековых школяров. Ребята смогут и сами поиграть в старинные московские игры.

Продолжительность – 1 час. 20 мин

Программа  рассчитана на учащихся 2-5 классов.

Стоимость на группу из 15 человек – 4 500 руб. (можно взять две группы одновременно)

Запись по тел.: +7 (495) 637-77-74; +7 (495) 739-00-08