Друзья, мы проведём это лето с пользой!

Как следует отдохнём, каждый день будем узнавать что-то новое, и конечно, общаться с друзьями! Летний онлайн-практикум, занятия с любимыми ведущими, выпускной «Самый классный день», БеZOOMные дни рождения и программа «Пользуясь случаем» — только часть наших грандиозных планов.

Расписание онлайн-занятий.

Главные новости!

Недельный творческий интенсив по исследованию города — его среды, характера, истории, архитектуры и экологии. Результатом работы станет собственная выставка, перфоманс или фильм.

Программа, которая делает важный день для выпускников самым классным. Вместе с ведущими Детского центра ребята пройдут квест по музейным экспонатам, поиграют, вспомнят самые классные истории, скажут добрые слова воспитателю или учителю и потанцуют.

3-6 лет

Курс по актерскому мастерству, сценической речи и движению. Работа с голосом, пластикой тела и преодоление страха сцены.

Занятия научат «говорить» визуальным языком и искать импульс для творчества в окружающем мире.

Занятия ориентированы, прежде всего, на реальные возможности маленьких людей и на формирование художественного вкуса с самых ранних лет. Мы будем пробовать разные материалы и техники: рисовать, конструировать, лепить, вырезать и клеить.

Изучение наивного искусства через творчество Анри Руссо и Нико Пиросмани. Участники узнают, почему детское творчество является эталоном для этого направления живописи.

История кукольного театра, изучение технологий создания кукол инструментов их оживления.

6-12 лет

Курс по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Работа с голосом, пластикой тела и преодоление страха сцены.

На занятиях дети сами выбирают материалы и рисуют то, что хотят. Это важно для поиска и сохранения индивидуального стиля. Делаем упор на то, чтобы рисовать с удовольствием и интересом.

7-14 лет

Создание города из пластилина, его домов и жителей и изучение городской истории.

Творческое исследование книги и физическая активность. Отличный способ изучения самого себя через художественную литературу.

Курс по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art. Занятие состоит из двух частей. Первая часть, теоретическая — мультимедийный рассказ о том или ином направлении/событии в искусстве. Вторая часть, творческая — рефлексия темы, освоение приемов, техник, методов.

Вдумчивое и выразительное чтение художественной литературы с элементами тренинга по актерскому мастерству. Программа нацелена на повышение интереса к чтению, развитие воображения, раскрепощение, расширение кругозора. Участники занятий работают со своими чувствами и эмоциями, находя их отражение в героях и событиях любимых книг.

Курс уроков музыки: от знакомства с жанрами до создания группы.

Для всех возрастов.

Занятия физкультурой через подвижные игры.

Творческие занятия по экологии, осознанному отношению к окружающей среде, бережному потреблению и использованию ресурсов.

Это маленький персональный праздник для тех, кто не может отметить с друзьями свой самый главный день в году. В программе — поздравления, песни, игры и танцы.

Каждый ребёнок хоть раз в жизни ставил в тупик вопросами даже самого невозмутимого взрослого. В программе «Пользуясь случаем» мы будем задавать людям творческих профессий неожиданные вопросы от посетителей Детского центра всех возрастов.

Программа бесплатных мероприятий разных форматов: онлайн-уроки, лекции, интервью, чтения, игры, полезные советы и викторины от ведущих занятий и сотрудников Детского центра.

Вот что нужно сделать, чтобы принять участие в занятии:
  1. Установить  бесплатное приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store и google play
  2. Выбрать интересующее вас занятие  на нашем сайте, либо в онлайн-календаре.
  3. ВАЖНО! Ознакомьтесь заранее со списком необходимых материалов, кликнув в онлайн-календаре на выбранное событие.
  4. Обратите внимание, что покупка билета после начала занятия невозможна. Рекомендуем покупать билеты заранее!
  5. Получить на e-mail письмо, в котором содержится ссылка на подключение к трансляции.  Если письмо не пришло, попробуйте проверить папку «Спам».
  6. За пять минут до начала занятия кликнуть на ссылку и присоединиться к конференции. Приложение откроется автоматически.
  7. При подключении к конференции, разрешить приложению доступ к вашей камере и микрофону.
  8. В начале занятия ведущий поможет участникам освоить базовые функции приложения, оно довольно просто устроено.
  9. Оставить отзыв с фотографией работы, сделанной во время занятия. Следите за обновлениями нашей онлайн-выставки.
До встречи на занятиях!
Подробности по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08