Друзья, у нас важные новости!

С 17 марта все занятия в мастерских мы переводим в онлайн-режим.

Будем не выходя из дома общаться, слушать лекции, играть, заниматься творчеством и путешествовать по музею с любимыми ведущими.

Расписание онлайн-занятий в Детском центре Музея Москвы.

3-6 лет

Курс по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Научимся работать с подсознанием, сознанием и телом.

В процессе занятий мы будем говорить обо всем на свете, но визуальным языком! Будем искать импульс для творчества вокруг нас, попробуем нарисовать музыку, потрогать воздух, вдохновиться ароматами.

Занятия ориентированы, прежде всего, на реальные возможности маленьких людей и на формирование художественного вкуса с самых ранних лет. Мы будем пробовать разные материалы и техники: рисовать, конструировать, лепить, вырезать и клеить.

«Наивное искусство» — так называется программа в рамках курса Худкружок. Но не потому, что на уроках мы будем изучать только лишь Руссо или Пиросмани, хотя и про их работы мы поговорим, а скорее потому, что детское творчество является эталоном для художников этого направления.

Идея занятий «Физ-Ра-Дость» в том, чтобы не просто дать дополнительную физическую нагрузку и увеличить двигательную активность ребенка, но и объяснить ему важность физической культуры как таковой.

6-12 лет

Дети рисуют то, что хотят и, порой, пользуются теми инструментами, которые выбирают сами. Это важно для поиска и сохранения индивидуального стиля, самооценки, тренировки мозга и для того, чтобы рисовать с удовольствием и интересом.

У Москвы удивительная история, но не менее удивительна ее изобразительная летопись. Занятие состоит из двух частей: лекционной — показ живописных произведений, рассказ о художнике, истории создания картины и истории города, игровой — участники разгадывают загадки, ребусы, выполняют творческое задание.

7-14 лет

На занятиях мы узнаем многое о происхождении игр, их правилах и, конечно, поиграем. Не забудем про знакомства, хохот и улыбки — всё то, что важно всегда, а особенно в условиях домашнего режима.

На занятиях мы лепим город из пластилина. А также его жителей и дома, а еще щупаем историю города в буквальном смысле этого слова!

Курс по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art. Занятие состоит из двух частей. Первая часть, теоретическая — мультимедийный рассказ о том или ином направлении/событии в искусстве. Вторая часть, творческая — рефлексия темы, освоение приемов, техник, методов.

Вдумчивое и выразительное чтение художественной литературы с элементами тренинга по актерскому мастерству. Программа нацелена на повышение интереса к чтению, развитие воображения, раскрепощение, расширение кругозора. Участники занятий работают со своими чувствами и эмоциями, находя их отражение в героях и событиях любимых книг.

«Заметки на полях» — это цикл творческих онлайн-занятий по книгам. На занятиях будем не только разбирать основные идеи выбранной книги, но и визуализировать свои мысли: конструировать, рисовать, лепить.

Для всех возрастов

Программа бесплатных мероприятий разных форматов: онлайн-уроки, лекции, интервью, чтения, игры, полезные советы и викторины от ведущих занятий и сотрудников Детского центра.

Вот что нужно сделать, чтобы принять участие в занятии:
  1. Установить  бесплатное приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store и google play
  2. Выбрать интересующее вас занятие  на нашем сайте, либо в онлайн-календаре.
  3. ВАЖНО! Ознакомьтесь заранее со списком необходимых материалов, кликнув в онлайн-календаре на выбранное событие.
  4.    Обратите внимание, что покупка билета после начала занятия невозможна. Рекомендуем покупать билеты заранее!
  5. Получить на e-mail письмо, в котором содержится ссылка на подключение к трансляции.  Если письмо не пришло, попробуйте проверить папку «Спам».
  6. За пять минут до начала занятия кликнуть на ссылку и присоединиться к конференции. Приложение откроется автоматически.
  7. При подключении к конференции, разрешить приложению доступ к вашей камере и микрофону.
  8. В начале занятия ведущий поможет участникам освоить базовые функции приложения, оно довольно просто устроено.
До встречи на занятиях!

Подробности по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08