Расписание онлайн-занятий и вебинаров, которые позволят общаться, слушать лекции, играть, заниматься творчеством и путешествовать по музею с любимыми ведущими из любой точки мира не выходя из дома.

Расписание онлайн-занятий в новом сезоне 2020—2021

3—6 лет

Занятия научат «говорить» визуальным языком и искать импульс для творчества в окружающем мире.

Во время онлайн-занятий обсудим разные экологические аспекты и проблемы, такие как: вырубка лесов, загрязнение воздуха, воды, почвы и многие другие. В процессе работы совместим важные теоретические знания науки об экологии с творчеством.

Идея онлайн-занятий в том, чтобы не просто дать дополнительную физическую нагрузку и увеличить двигательную активность ребенка, но и объяснить ему важность физической культуры как таковой.

6—12 лет

Онлайн-курс по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art.

Рисуем то, что хотим, и порой пользуемся теми инструментами, которые выбираем сами. Это важно для поиска и сохранения индивидуального стиля, поднятия самооценки, тренировки мозга и для того, чтобы рисовать с удовольствием и интересом.

7—14 лет

Курс онлайн-занятий для будущих музыкантов. Поговорим о любимой музыке, придумаем мелодию и сыграем её на инструменте, который сделаем своими руками.

За пять дней участникам предстоит построить свой уникальный город: выбрать ландшафт, нарисовать план, разместить объекты городского значения, районы, парки, запустить транспорт, поселить жителей, придумать название, гимн, а ещё продумать необходимые экологические решения.

Цикл онлайн-занятий для детей и взрослых из залов Музея Москвы. Совершим увлекательную прогулку по залам музея и познакомимся с историей Москвы. Занятие проходит в формате виртуальной экскурсии с интерактивной частью с  загадками и викториной.

Для  всех возрастов

Это маленький персональный праздник для тех, кто не может отметить с друзьями свой самый главный день в году. В программе — поздравления, песни, игры и танцы.

Программа бесплатных мероприятий разных форматов: онлайн-уроки, лекции, интервью, чтения, игры, полезные советы и викторины от ведущих занятий и сотрудников Детского центра.

Вот что нужно сделать, чтобы принять участие в онлайн-занятии:
  1. Установить  бесплатное приложение Zoom на телефон, а, лучше всего, на планшет или компьютер app store и google play
  2. Выбрать интересующее вас занятие  на нашем сайте, либо в онлайн-календаре.
  3. ВАЖНО! Ознакомьтесь заранее со списком необходимых материалов, кликнув в онлайн-календаре на выбранное событие.
  4. Чтобы купить билет, нажмите кнопку «Билеты» в начале страницы. Затем выберите категорию «Детский центр», кликните на нужно занятие и удобное для вас время.
  5. Обратите внимание, что покупка билета после начала занятия невозможна. Рекомендуем покупать билеты заранее!
  6. Получить на e-mail письмо, в котором содержится ссылка на подключение к трансляции.  Если письмо не пришло, попробуйте проверить папку «Спам».
  7. За пять минут до начала занятия кликнуть на ссылку и присоединиться к конференции. Приложение откроется автоматически.
  8. При подключении к конференции, разрешить приложению доступ к вашей камере и микрофону.
  9. В начале занятия ведущий поможет участникам освоить базовые функции приложения, оно довольно просто устроено.
  10. Следите за обновлениями раздела «Онлайн-выставка». В нём можно посмотреть работы, сделанные участниками на наших онлайн-занятиях, прочитать отзывы о нас, или оставить свой.
До встречи на занятиях!
Подробности по телефонам: +7 (968) 409-82-77, +7 (495) 739-00-08