День рождения в Музее археологии Москвы

по записи

дети музей археологии москвы

Музей археологии Москвы приглашает отпраздновать День рождения в интеллектуальном формате.

«Путешествие на машине времени» (6-8 лет)

Мероприятие проходит в форме ролевой игры. На выбор предоставляется два варианта игры: «Ледниковый период» и «Средневековый город». Участники программы под руководством научного сотрудника кратко знакомятся с экспозицией музея, после чего переходят в помещение конференц-зала, где проводится костюмированная ролевая игра, погружающая детей в соответствующую историческую эпоху. По окончании программы виновник торжества и его гости получают памятный подарок и сувениры от музея.

Для организации праздничного стола предоставляется специальное помещение.

Продолжительность: 2 экскурсионных часа.
Цена: 12 000 рублей.
Количество человек в группе: до 15 человек.

«Х-педиция»  (8-12 лет)

Мероприятие проходит в форме командной ролевой игры. В начале программы участники под руководством научного сотрудника кратко знакомятся с экспозицией музея, после чего переходят в помещение конференц-зала, где проводится часть ролевой игры. Дети делятся на 2-3 команды («археологи», «историки» и иногда «кладоискатели») и получают свои символические атрибуты. Далее участники проходят различные испытания, выполняя тематические задания. Завершающая часть игры проходит в экспозиции музея, где ребятам предоставляется возможность принять участие в импровизированных раскопках и квесте «Лист открытий». По окончании программы все дети получают памятные подароки и сувениры от музея.

Для организации праздничного стола предоставляется специальное помещение.

Продолжительность:
3 экскурсионных  часа.
Цена: 15 000 рублей.
Количество человек в группе: до 15 человек.

Предварительная запись и справки по телефонам: 8 (495) 692 0020, 8 (495) 692 1567.