17 апреля Детский центр Музея Москвы приглашает небесные тела города собраться под звуки Космоса в яркое созвездие на феерическом параде планет во дворе Провиантских складов, в самом центре Вселенной.
В программе– проектирование Большого театра на Марсе на занятии по архитектуре и градостроению и Космос в искусстве от Детской студии искусств, перфоманс и мастер-классы от школы современного танца «Цех», а также костюмированный парад и космическая дискотека во дворе Провиантских складов Музея Москвы.
C 18:00 и до самого вечера гостей и участников праздника ждет космическая музыкальная шоу, мастерская космического костюма, физкультурная игра от Физ-ра-дости и яркий парад планет под предводительством школы танцев ЦЕХ, а также неземной перфоманс выпускников совместного проекта Детского центра и Baldu kids «Конструктор Вселенная. Космос», который плавно перетечет в межгалактическую дискотеку с участием искрометного DJ Ananas под звездным апрельским небом. Победителям модного дефиле и авторам лучшего костюма достанутся творческие и познавательные призы от партнеров музея. Вход в маскарадных костюмах.

12:00-14:00 – Спецзанятие по архитектуре и градостроению, в рамках которого дети от 5 до 12 лет построят Большой театр на Марсе. (платный мастер-класс)
14:00-17:00 – Космос в искусстве изучает вместе с детьми «Детская студия искусств» (платный мастер-класс)

Билеты на платные  мастер-классы можно приобрести здесь и в кассах Музея Москвы.

Предварительная регистрация

Вход свободный:

17:00- 17:50 — перфоманс и детский мастер-класс по contemporary dance от Школы современного танца «Цех». Детские танцевальные компании ЦЕХ-1 и ЦЕХ-2 отправятся в космическое путешествие, где будут двигаться, как планеты, вращаясь по спиралям, а затем найдут спирали и внутри своего тела.
17:00-19:00 – во дворе Провиантских будет работать мастерская космического костюма. А главный заводила нашего музея Адрей Фегин и проект «Физ-ра-дость» проведет веселую зарядку для юных космонавтов под музыку Космоса

18:00-19:00 во дворе музея пройдет яркая дискотека под предводительством Диджея Ананаса.
19:00 – Парад Планет

Справки по телефону: 8-968-409-82-77