В рамках проекта «Музей в МУЗЕОНЕ» предлагаем вашему вниманию выставку Музея Москвы «Картинки к Азбуке» – о самых интересных предметах из коллекции музея.

В результате кропотливой работы специалистов, документировавших историю города на протяжении 120 лет работы, в Музее Москвы собрано более миллиона предметов, посвященных Москве. Самые интересные предметы » в живую» показываются в самом Музее — в масштабном выставочном проекте «Азбука музея»: с 5 августа по 13 ноября. Музей Москвы имеет сложную и интересную историю, а его собрание чем-то похоже на книгу, по которой ребенок учится читать, на азбуку с картинками, волшебно складывающиюся в целостный, гармоничный образ мира — нашего любимого Города.

AZ_muzeon_VДаты проведения: 15 августа – 4 сентября 2016 года

Куратор: Ирина Корноухова