В 1-м корпусе Музея Москвы вы можете увидеть фотовыставку «Город с человеческим лицом» глазами детей. Экспозиция включает в себя лучшие работы детей, которые принимали участие в одноименном общероссийском фотоконкурсе летом 2015 года.

Юным фотографам предлагалось показать своё видение городского пространства вместе со взрослыми наставниками: родителями и профессиональными фотографами-учителями. В конкурсе были заявлены 12 номинаций-тем: «Жизнь по-соседству, или Городское комьюнити», «Место встречи», «Вечные ценности», «Взгляд в прошлое», «Малая родина», «Спортивный город», «Город для детей», «Новый адрес», «Выше неба», «В гармонии с живой природой», «Праздник с человеческим лицом».

Работы очень разных и незнакомых друг с другом ребят в свою очередь создают целостную картину современного города, с его тонкими гранями, красотой и тревожностью; скоростью и неспешностью; ветхостью и – нетленностью. Образы выдуманных персонажей, любимые игрушки всё ещё с ними – и то, что дети находят любимую сказку на улицах, только подчёркивает многообразие возможностей, которые даёт город. Впрочем, фотографии таят много больше, чем просто атрибуты детства, приглашая взрослых к диалогу и осмыслению прошлого, настоящего и будущего.

Выставка организована при поддержке Департамента Культуры г.Москвы.

Организаторы: Институт Современной Урбанистики и Музей Москвы.

Партнёр проекта: благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Добросвет».