Музей Москвы продолжает представлять в своих залах самые передовые столичные художественные школы. Выставка ФоСкуВи (ФОтография, СКУльптура, ВИдео) приглашает познакомиться с творчеством студентов мастерской Сергея Браткова Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Выставка откроется 11 июля и продлится до 26 июля.

Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко основана в 2006 году. В школе готовят художников, профессионалов в области фотографии и мультимедиа (документальная фотография, арт-фотография, видео-арт и мультимедиа). Мастерские в школе ведут известные российские специалисты, участники международных выставок, обладатели художественных наград. Среди них — Сергей Братков, мастерская которого носит название «Фотография, скульптура, видео», участник Венецианской биеннале искусства (2005, 2007), биеннале в Сан- Паулу (2002), биеннале Манифеста (2004), лауреат премии «Инновация» в 2010 году.

«Ученики Браткова, приехавшие большей частью из самых дальних уголков нашей страны,
в процессе обучения должны сохранить свою индивидуальность, благодаря которой были отобраны, ясный и пытливый взгляд, правдивое и адекватное представление жизни. И если действительность шершавая и серая, словно бетонный забор — они ищут возможности существовать внутри подобной действительности, ре-формулируя, трансформируя, эстетически анализируя ее с тем, чтобы, конечно, в дальнейшем предложить некий новый конструктивный принцип, способный изменить сложившиеся стереотипы и обычаи», — отмечает руководитель отдела музея «Современная Москва» Музея Москвы и со-куратор этой выставки Евгения Кикодзе.

Участники выставки — студенты мастерской Юлия Голуб, Зинаида Исупова, Ксения Корнилова, Анастасия Кузьмина, Анна Потоцкая, Денис Тихомиров, Александр Лукьянов, Олег Устинов, Дмитрий Федоров.

Кураторы: Сергей Братков, Евгения Кикодзе

Дополнительная информация: