20 января в филиале Музея Москвы, усадьбе Влахернское-Кузьминки откроется выставка «Античность в архитектурном наследии Москвы», которая станет первым проектом в рамках творческого клуба усадьбы «Новое+Старое».

В экспозиции будут представлены работы современных художников, творчество которых синтезирует современное искусство и традиции античности, Марины Лейзгольд, Василия Бубного, Феликса Буха, Клары Голицыной, Елизаветы Козырь и других. Полотна посвящены памятникам старины и выполнены в различных стилях: от реализма до модернизма.

Креативное пространство клуба «Новое+Старое» в усадьбе Влахернское-Кузьминки призвано стать площадкой для осуществления российских и международных художественных проектов, а также создать комфортные условия для проведения выставок, аукционов, мастер-классов, форумов и пленэров для представителей творческих профессий. Одна из главных целей клуба – повышение интереса общества к историческому наследию русских усадеб и особняков как в России, так и зарубежом.

В рамках открытия выставки пройдёт мастер-класс по созданию панорамной открытки. Гости смогут сделать открытку с видами усадьбы по старинным гравюрам австрийского пейзажиста Иоганна-Непомука Рауха.

Выставка проходит в зале «Манеж».

Вернисаж в 14:00.

Творческий мастер-класс в 14:15.

Куратор выставки – Марина Лейзгольд.

Проект реализуется при поддержке фонда «Президентскиегранты.рф».