В Музее Москвы в рамках празднования “Ночи в Музее” 20-21 мая откроется юбилейный Маркет Местной еды. Да

Юбилейный Маркет Местной еды пройдет 20 и 21 мая в Музее Москвы в дни празднования главного музейного праздника в году — “Ночь в Музее”.

Гостей ждет вкусная и необычная еда от новичков, постоянных участников, ветеранов гастродвижения и профессиональных рестораторов, бакалея от местных производителей, а также бизнес-лекторий и отличная музыка.

В рамках юбилейного маркета и специально к празднику всех музеев откроется Цветочный базар. В преддверии теплого летнего сезона флористы научат создавать авторские букеты, представят экзотические композиции из свежесрезанных цветов и порадуют флорариумами. В этот день гости также смогут послушать лекции о цветах, научиться плести венки и посмотреть широкую линейку домашних цветов. На маркете будет представлено более дюжины цветочных ателье.

20 мая маркет будет работать с 11.00 до 00.00,
21 мая с 11.00 до 21.00.

Майский маркет пройдет в 30-й раз, темы маркетов распланированы до сентября, а за тему октябрьского маркета будут голосовать гости. Традиционно в маркете примут участие 30 проектов с едой и напитками, демонстрируя самую вкусную и интересную уличную еду в городе.

Сезон 2017 года проходит под девизом «Диджитализация» — это значит, что посещение Маркета во дворе Музея Москвы станет еще более приятным и удобным, теперь оплата будет осуществляться посредством современных технологий, а сообщение о том, что еда готова — будет приходить на смартфон, так что гостям не нужно будет тратить время в ожидании заказа у киоска.

В рамках акции “Ночь в Музее” в Музее Москвы будут открыты для свободного посещения шесть выставок: “Московские гости: комиксы из Бельгии, Армении и США”, “Открытие коллекции. Мир советского фотографа Бориса Косарева”, “110 фактов о Плехановском университете”, “Донской монастырь. Фрагменты истории”, “Москва. Мода и Революция”, “М1:870. Мир и война в повседневной жизни Москвы”.

В этот день пройдут экскурсии по району Остоженки и Пречистенки, где находится комплекс Провиантских складов — основная площадка Музея Москвы. Помимо этого, в Музее Москвы пройдут три фестиваля: мультимедийный проект “Звуки города: Москва-Париж-Нью-Йорк”, Маркет Местной еды и Цветочный базар. Специально для подростков подготовлен интерактивный перформанс “Васябеги”. Мероприятия в каждом филиале Музея Москвы можно посмотреть по ссылке.

Музей Москвы — основан в 1896 г. Сегодня это многофункциональный музейно-выставочный, научно-просветительский и культурный центр, соединяющий историю Москвы и многообразие современного мегаполиса. Музей Москвы посвящен городу и горожанам. Коллекция музея относится к крупнейшим в стране и составляет более 1 млн артефактов. Ежегодно в музее проводятся свыше 30 масштабных выставочных и 20 разнообразных событийных проектов, в числе которых маркеты еды, блошиные рынки, театральные и музыкальные фестивали. Музей Москвы располагается в Провиантских складах — уникальном архитектурном комплексе, памятнике федерального значения. При музее работает кинотеатр, детский центр, лекторий, экскурсионное бюро. Музей Москвы имеет несколько филиалов в городе. Подробная информация о музее:www.mosmuseum.ru

Маркет Местной еды — это тестовая площадка для новых гастрономических идей, где гастроэнтузиасты пробуют себя в роли владельцев кафе, рестораторы знакомят публику с новыми продуктами, а гости узнают о последних трендах фуд-индустрии. Маркет сочетает в себе атмосферу большого праздника, достойные сервисы ресторанного уровня и новые технологии.