В восточном флигеле Усадьбы Влахернское-Кузьминки, филиала Музея Москвы, 10 июня в 15.00 пройдёт очередная встреча «Музыкального клуба Владимира Одоевского». Первое заседание клуба – современной версии традиционных собраний XIX века – состоялось в рамках акции «Ночь в музее -2018».

Краткая программа встречи:

• Алиса Тен, Пётр Айду, Ольга Дёмина и Евгения Субботина исполнят шотландские и ирландские песни в обработке Людвига ван Бетховена.
  • Пётр Айду сыграет несколько вещей из Вагнера и Шумана на рояле Rathke, а также итальянскую музыку начала XVII века на клавесине.
  • Леонид Гурьев исполнит несколько пьес из оригинального репертуара XIX века на корнет-а-пистоне в сопровождении фортепиано.
  • Александр Зенин продемонстрирует перфоленты на пианоле.
  • Квартет с участием Анны Журавлевой исполнит несколько музыкальных пьес.

Важными участниками концерта станут старинные музыкальные инструменты из «Приюта роялей» Петра Айду.

Вход бесплатный.