На выставке «Молодёжные униформы Москвы» пройдёт встреча с фотографом Игорем Гавриловым. Более 70 его фотографий 1980-1990-х представлены в исторической части этой выставки.

Игорь Гаврилов – знаменитый фотожурналист 1970-1990-х годов. С 1975 года он работал в журнале «Огонёк», в 1988 году приглашён всемирно известным журналом «Time» стать их фотографом в России. В 1989 году после персональной выставки Гаврилова на фестивале Visa pour l’image французская пресса назвала его le reporter de shock. Игорь Гаврилов снимал разные темы жизни страны, принимал участие в знаменитом проекте «Один день из жизни СССР». Он же был хронистом зарождающегося байкерского движения, снимал панков и хиппи, бардов и официальную эстраду, жизнь молодежи Москвы и дальних уголков Советского Союза, находя и там представителей неформальных молодежных движений.

Среди учеников Гаврилова в фотографии – ведущие имена современной российской фотожурналистики. Встреча с ним – возможность услышать о перипетиях журналистской судьбы, фотографические байки и серьезные ответы на вопросы о времени и месте фотографа в истории.

Модератор встречи –  куратор выставки Ирина Чмырева.

Встреча пройдёт в пространстве выставки «Молодёжные униформы Москвы». Вход свободный, необходима регистрация.