Восьмой Городской блошиный рынок

28 июня — 12:00 — 20:00

событие музей москвы

Купить билеты

Восьмой Городской блошиный рынок в Музее Москвы пройдет в воскресенье, 28 июня. Во дворе музея соберутся профессиональные торговцы антиквариатом и любители с «домашними сокровищами», а посетители блошиного рынка смогут не только купить понравившиеся им предметы, но и послушать лекции экспертов, принять участие в мастер-классах и играх.

С 12:00до 19:00 во дворе Провиантских складов можно будет посмотреть на предметы старины, пообщаться с их владельцами, послушать лекции.

В 13:00 состоится аукцион «Оро дель мундо» — лоты принимаются от всех желающих.

Для тех, кто всерьез интересуется историей и культурой прошлого, с 15:00 авторы проекта «Хулиганы 80-х» расскажут про винтажную эстетику в субкультуре 80-х,стиляг, панк-дендистов, нью-вейверов и гранжеров 90-х.

Музыка будет играть на площадке с самого утра: с 12:00 зазвучат джазовые песни, в 14:00 выступит «Джаз Бэнд» — маленький оркестр, исполняющий традиционный джаз — от Нового Орлеана до мелодий Утесова и Дунаевского, а также музыку военных лет. В 16:00 Moscow Swing Dance Society будут танцевать (и учить всех желающих) свинг и чарльстон. А в 18:00 их сменят учителя из школы Еl Tango и дадут урок танго для начинающих.

Для детей с 14:00 до 16:00 аниматоры из проекта «Игры нашего двора» будут учить всех желающих прыгать и бегать по правилам дворовых площадок середины XX века. А игротека настольных игр будет работать во дворе музея весь день.

Для взрослых тоже предусмотрены развлечения. Весь день будет работать проект «ретро-парикмахерская»: редкая возможность сделать макияж и прическу в стиле 30-х или 60-х годов, сфотографироваться и поучиться создавать ретро-образ самостоятельно. Так же можно будет проконсультироваться и узнать тонкости фотосьемки на винтажные пленочные фотоаппараты у коллекционера и фотографа Антона Размахнина.

Кроме того, как обычно на Городском блошином рынке можно будет вкусно пообедать или выпить кофе с пирожным и домашним шоколадом.

Купить билеты