В октябре этого года в Музее Москвы прошла выставка «Москва Пешком». Специально к ней были созданы виртуальные прогулки по интересным зданиям находящимся неподалеку от Большой Дмитровки:

— Ресторан «Арагви», победитель конкурса «Московская реставрация-2016» за лучший проект реставрации и приспособления;
— Российская Государственная Библиотека Искусств (Усадьба Мясоедова);
— Меховой холодильник купца Михайлова (ГК «Меха Екатерина»);
— Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко (Купеческий клуб);
— Дом Союзов (Благородное собрание).

Участники проекта «Москва пешком» исследовали каждое из этих зданий, пообщались с их обитателями, а теперь решили прогуляться по ним вместе с вами.

Во время виртуальной прогулки мы будем сидеть в уютном Лектории Музея Москвы и смотреть на два экрана: на первый с панорамами Большой Дмитровки на Яндекс картах и с нашими панорамами, снятыми внутри интересных зданий; а также на второй — со старыми картами, фотографиями и иллюстрациями.

В рассказе нам помогут наши Музыканты, а также обязательно будут танцевальные номера от наших Артистов, для полного погружения в атмосферу купеческого клуба, в котором мы обязательно побываем. Ну и конечно чай с баранками, куда же без них в Москве.

Лектор — Олег Василик, создатель сайта gilyarovsky.ru и проекта ПрогулоШная.

Организаторы: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы и ПрогулоШная.

Место проведения: Лекторий Музея Москвы (Зубовский бульвар, д.2, корпус 3, вход № 2)

Стоимость: 300 рублей; приобрести билеты можно онлайн: http://mosburo.com/dmitrovka или в кассе Музея Москвы.