В рамках фестиваля “Оттепель: лицом к будущему” в Музее Москвы пройдет вечер стихов поэтов-шестидесятников в исполнении артистов Театра Наций, театра «Практика», Театр.doc, ЦЕНТРА им. Вс. Мейерхольда, Театра имени М.Н. Ермоловой.

“Мы попытались взять срез поэзии этого времени. Совершенно разных поэтов, не обязательно тех, что у всех на слуху: Геннадий Шпаликов, Юнна Мориц, Булат Окуджава, Леонид Аронзон, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский, Иосиф Бродский, Юрий Левитанский, Наталья Горбаневская и другие… Пускай фамилии некоторых авторов и не стали затем соотносить с Оттепелью. Нам стало интересно, что и как писали именно в это время” — Ксения Орлова, актриса театра “Практика”, лауреат премии “Золотая маска”.

ЧИТАЮТ: Сергей Быстров, Наталья Горбас, Евгений Коряковский, Елена Махова, Ксения Орлова, Мария Павлова, Рустем Фесак.

МУЗЫКА: Саба Лагадзе.

СТОИМОСТЬ: 400 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Музея Москвы и по ссылке: https://ponominalu.ru/event/vesna-v-moskve

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Лекторий Музея Москвы / Зубовский бульвар 2, вход 2 (с ул. Остоженка).

Друзья, обратите ваше внимание, что сегодня ( 18 марта) в 18:00 завершится продажа билетов онлайн на поэтический вечер  «Весна в Москве. Стихи поэтов-шестидесятников», билеты можно будет приобрести по факту в кассе Музея Москвы.