В концертно-выставочном зале «Манеж» усадьбы Влахернское-Кузьминки состоится предпраздничный рождественский концерт.

Романсы часто звучали в дворянских усадьбах. А в усадьбе Влахернское-Кузьминки один из владельцев — Сергей Михайлович Голицын — был женат на цыганке, приме цыганского хора в ресторане «Яр». В канун новогодних праздников приглашаем зрителей воссоздать традиции дворянской усадьбы и посетить концерт «Традиции русской музыки: от «Балакиревского кружка» к композиторам ХХ века». Зрители услышат романсы М.Балакирева, Н.Римского-Корсакова, А.Бородина, М.Мусоргского, Г.Свиридова. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Оксана Кириченко (сопрано) и Екатерина Хорошилова (фортепиано).

Концерт состоится по адресу: ул. Старые Кузьминки, 13-15.
Стоимость билетов: 400 руб./ 300 руб. (льготный). Билеты доступны в кассах музея.