Tipecast Total Theatre представляет

The Dumb Waiter, одноактная пьеса Гарольда Пинтера (1957)
С участием сербской актрисы Марины Пийтлович в роли Гаса и английского скитальца Мартина Кука в роли Бена.

Гарольд Пинтер — английский драматург, поэт, режиссёр, актёр, общественный деятель; лауреат Нобелевской премии по литературе 2005 года. Один из самых влиятельных британских драматургов своего времени.

Два гангстера, Гас и Бен заперты в комнате. Их действия зависят от указаний, которые они получают откуда-то сверху через кухонный лифт. Понимая, что им нужно как-то проводить время в ожидании новых инструкций, но делая вид, что их это обстоятельство нисколько не огорчает, Бен и Гас оказываются запертыми скорее в предельной, нежели по-беккеттовски бесконечной схеме событий. (Никитина Т.И.)
В спектакле The Dumb Waiter прозвучит специально написанная джазовая музыка Андре Бессонова. Она не только описывает сцены и атмосферу пьесы, но и в равной степени добавляет то, что Аристотель называет «четвертым элементом», который столь же важен для «пейзажа» пьесы, как вода, текущая по руслу реки.

Спектакль пройдет на английском языке без перевода.
Длительность: 1 час