Приглашаем провести свадьбу (с официальной регистрацией) в Музее усадебной культуры. В программу входят: встреча жениха и невесты в центре усадьбы у ажурных чугунных ворот сотрудником музея в историческом костюме, прогулка по усадьбе, рассказ об истории усадьбы, регистрация брака в торжественной обстановке, вручение поздравления в традициях XIX века и поиск подковы на счастье в стоге сена, катание новобрачных в музейном экипаже. Общая продолжительность программы — 1 час.

Возможен заказ дополнительных платных услуг: катание в старинных парадных экипажах, экскурсия по цветущему саду «Царство Флоры» с посадкой «розы любви», экскурсия по залам музея «XIX век о любви», поздравление в дворянском или крестьянском духе, фотосессия в музейных интерьерах и др.

Для организации программы «Свадьба в Музее» необходимо подать заявление в Рязанский отдел ЗАГС города Москвы (возможно через электронный портал), затем заключить договор с музеем, обратившись по телефону: 8-916-932-11-29