Летний интенсив для подростков (14-18 лет) по сторителлингу с Ксенией Зориной!

Сторителлинг – искусство рассказывания историй, или, иначе, сказительство – одно из самых древних, важных и интересных человеческих умений, которым нужно овладеть каждому.

Занятия ведет Ксения Зорина – историк и театральный режиссер, резидент Центра им. Вс. Мейерхольда, создатель независимого театрального проекта (www.zorina.theater), автор спектаклей в жанре сторителлинг – цикл «Истории Европы» («Греки. Эдип. Медея», «История о Зигфриде и Брунгильде», «Спасти Британию!»).

Это прекрасная возможность провести время с пользой для тех, кто уже закончил учиться, но еще не уехал из города.
В качестве материала для обсуждения будет предложена пьеса Шекспира «Гамлет». В финале – все будут знать эту хитрую историю, и каждый – рассказывать ее по-своему.

Вы получите:
– навык говорить без страха, называть вещи своими именами и говорить человеческим языком.
— читать и обсуждать выбранное произведение – вдоль и поперек, чтобы понять, что же там на самом деле происходило, кто кому дядя и чем можно оправдать и объяснить те или иные человеческие поступки
— по отдельности (или вместе, что еще интереснее и сложнее) рассказывать эту историю – в идеале так, чтобы она была понятна любому, кого удастся поймать и заставить слушать

Занятия развивают устную речь, учат выстраивать логику повествования, расширяют кругозор, могут помочь в дальнейшей учебной и реальной жизни.

Интенсив состоит из 10 занятий:
6, 7, 10,11,12,13,14, 17, 18, 19 июня с 12:00 до 15:00
Абонемент на 10 занятий: 8 000 руб.
Разовый билет 1000 руб.

Для тех, кто хочет больше узнать об интенсиве – 16 мая в 19:00 в Центре Гиляровского состоится ознакомительная встреча!

На фото – группа 2017 года после финального показа работы по «Ромео и Джульетте».