19 и 20 сентября в Палатах Старого Английского двора (филиал Музея Москвы) прозвучит музыка композиторов XVI-XVIII веков: Джона Доуленда, Марена Марэ, Генри Перселла.

Старинные танцы — гальярды, менуэты и жиги исполнит один из лучших российских гитаристов — Евгений Финкельштейн.

Концерт пройдет в рамках программы «Музыка в особняках»

Адрес: ул.Варварка, д 4а (м.Китай-город, Театральная, Охотный ряд)

Начало концертов в 19.30.

Заказ билетов на сайте www.muzos.ru

«Музыка в особняках» — цикл концертов классической музыки в исторических московских особняках и усадьбах. Каждый концерт проходит в новом особняке и с новой программой. Это позволяет  слушателям совершать настоящее «музыкальное путешествие» по старой Москве.

В гостиных старых особняков нет сцены, музыканты находятся близко к слушателям, атмосфера концерта приближена к  музыкальному салону XIX века.

Палаты Старого Английского двора на Варварке — одно из древнейших зданий столицы. Этот уникальный памятник архитектуры был возведён в начале XVI века. В 1556 лондонская торговая компания получает в дар от Ивана Грозного двор в Москве на улице Варварке. Таким образом, на сегодняшний день палаты Старого Английского двора — старейшее официальное представительство иностранной державы, сохранившееся в Москве.

В 1994 г. при участии королевы Великобритании Елизаветы II в стенах древних палат был открыт музей, за 20 лет заслуживший любовь многочисленных посетителей.

Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист. Его выступления отличает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообразие и изысканность репертуара.

«Абсолютной музыкой» назвали выступление Евгения музыкальные критики в немецких газетах («Schwabisch Haller Blatt», «Schwabische Zeitung», «Westfalen Post» и другие)

Евгений — лауреат международных конкурсов в России и Бельгии.  Музыкант выступал с сольными концертами в Москве, Петербурге, Вене, Берлине, Мюнхене, Оксфорде и других городах России и Европы. Евгений сотрудничает камерным оркестром «Солисты Москвы», которым руководит Юрий Башмет.

Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии в Москве.