В рамках цикла “Разговор в городе” в Лектории Музея Москвы состоится премьера спектакля А017УМ 77.

А017УМ77 — это номер машины. А-О-У-М — разложенное по звукам дыхание.
Действие происходит за рулём автомобиля, который едет по городу. Куда направляется автомобиль и зачем — неизвестно. И то, что доступно — это мир, увиденный глазами водителя: мелькающий за окном, изменчивый город и образы, навеянные воспоминаниями. Герой не чувствует себя цельной личностью. Он воспринимает себя и окружающий мир раздробленными, разобщенными и начинает сам для себя разбираться в происходящем, раскладывать его на составляющие. Через пересобирание фрагментов обрести целостность — по-другому он не умеет.
В основании этого поиска положен вопрос: Почему мы пытаемся найти для всего объяснение? Неужели не потерять себя возможно только рассудочным путем, и нет другого способа обрести себя?

С помощью разнообразных театральных и художественных средств внутри перформанса конструируется пространство, представляющее некую ситуацию и разделенное на 6 зон согласно методическому пособию. “Методичка” описывает 6 ступеней самопознания, которые участники проходят пошагово, останавливаясь на тех или иных в зависимости от степени интенсивности внутренней работы. Вовлекая в это пространство зрителей, команда стремится не только рассказать историю, но создать условия, которые позволили бы зрителю получить личный опыт переживания этого «события», нахождения внутри него.

Проект подготовлен совместно с Moscow Museum of Modern Art

Количество мест ограничено.