«Однажды нам захотелось поговорить о Москве и москвичах. Но как это сделать? Что мы знаем о нашем городе? Оказалось, и нам, родившимся в Москве, есть, что рассказать. Перечитали Гиляровского и решили добавить к его главам своих историй. Получился спектакль-посиделки, где три актёра-москвича в предельно открытой манере читают и разыгрывают сюжеты города и его героев», – так рассказывают о своей душевной московской истории её авторы, три актёра московских театров.

Зрителей они приглашают вместе мысленно прогуляться по окрестностям Китай-города, Хитровки, побывать в Сандуновских банях. Услышать разговоры из давнего и недавнего прошлого и попробовать понять, сильно ли отличается нынешняя жизнь от той, прошлой и так ли важны внешние признаки времен и поколений.

Актёры-участники посиделок:
Даниил Романов, режиссер и актёр. Основатель творческого объединения Комната4, выпускник ВГИК им. С.А. Герасимова, Автор более десятка постановок на московских сценах и в театрах других городов;
Николай Тумилович, актёр. Окончил ВГИК им. С.А. Герасимова. один из ведущих актеров творческого союза Комната4, участник постановок в Доме актера им. А.А. Яблочкиной, Гоголь-центре, Центре им. Мейерхольда и других;
Юрий Соколов, актер Московского театра Модерн. Окончил ВГИК им. С.А. Герасимова. Занят в постановках театров Комната4 и театра ДА в Доме актера на Арбате, участник проекта Литература для ленивых.

Стоимость билета: 500 рублей (в стоимость входят чай с баранками для душевных посиделок)

Билеты можно приобрести онлайн или в кассах Музея Москвы.