Стихо STEP: летняя школа для детей в Кузьминках

Время занятий: с 14 по 25 августа с 12:00 до 16:00.
Стоимость курса: 16 000 р. на ребенка.

Летняя детская творческая школа-интенсив в Усадьбе Влахернское-Кузьминки для детей от 6 до 15 лет.
Каждый ребенок совместно с педагогами будет создавать индивидуальный аудио- и видео-ролик, в которых ребенок читает выбранное им поэтическое произведение под ритмическую музыку, подобранную с его участием с помощью профессионального музыканта и диджея.
В результате интенсивной работы с профессиональными преподавателями ребенок значительно улучшает свою дикцию, развивает чувство ритма, музыкальность, обретает чувство творческой свободы, уверенность в себе.
Все участники по окончании обучающего процесса получат готовый собственный музыкально-поэтический трек и танцевальное видео к нему. Также будет смонтировано музыкальное видео, где и дети, и родители смогут увидеть, как проходила работа, как изменились участники за время проекта; как выстраивался рабочий творческий процесс.

Занятия в рамках курса:
— классическая поэзия
— современная музыка
— развитие и постановка речи (логопедия, работа с дикцией)
— диджеинг
— танцевальная импровизация

Педагоги:
— Ольга Макушкина (КЦ «ЗИЛ», Монтессори-школа «Земляне», танцевальная школа «ЦЕХ»; профессиональный музыкант, флейтистка, вокалистка, солистка группы «Миндаль»).
— Глеб Деев (известный московский радиоведущией («Русское радио»), диджей с 15-летним опытом работы в крупнейших клубах Москвы и Санкт-Петербурга, действующий преподаватель русского языка и литературы с профильным высшим образованием).

Ночь кино. «Золотой век Голливуда».

Дата проведения: 27 августа

Золотой век Голливуда — период между 1930-ми и началом 1950-х, когда, собственно, сложилась существующая и поныне система производства фильмов. Эти годы произошла революция звука и цвета в кино, появились разнообразные жанры.

С появлением звука кино преобразилось. Успех оказался настолько оглушительным, что Голливуд вступил в период своего наивысшего расцвета, когда его безукоризненно выполненные шедевры помогали публике во всем мире хотя бы на время позабыть волнения той беспокойной эпохи.

На открытой площадке конного двора целый день будут крутить классику Голливудского кинематографа.

14.00 «Белоснежка и семь гномов»(реж.Уолт Дисней, 1937)

16.00 «Огни большого города» (реж. Чарльз Чалин, 1931)

18.00 «Голубой ангел» (1930) (реж. Джозеф фон Штернберг, 1932)

20.00 «Унесенные ветром» (реж. Виктор Флеминг, 1939)

Окружной танцевальный фестиваль «Танцы 50+»

Дата проведения: 30 августа, 12.00-17.00

Основная площадка: Музыкальный павильон Конного двора

Организатор: Управление социальной защиты населения города Москвы

В танцевальном фестивале «Танцы 50+» принимают участие самодеятельные коллективы и исполнители из числа получателей социальных услуг ГБУ

На площадке музея пройдет финальный этап фестиваля- подведение итогов.

Уличное мероприятие предполагает выступления конкурсантов и продажи.