В рамках программы «Рождество в Музее Москвы» в 16:00 откроется уютный маркет книг и любопытных вещиц, где можно будет не только приобрести подарки для близких и выпить кофе, но и принять участие в других интересных занятиях:

• Издательство «Самокат» привезет на ярмарку прекрасные книги для детей и подростков, а также для их родителей. По одной из новинок «Самоката» – книге «Тео, театральный капитан», мастер-класс проведет автор Нина Дашевская. Ее новая книга – о семействе мышей, которые живут в музыкальном театре. Дети смогут посмотреть на жизнь театра в такой необычной перспективе, и на мастер-классе вырезать свой собственный бумажный оркестр, поиграть в него и унести с собой! Начало в 17:00, вход свободный.
  • Студия «Полный формат» развернет мобильное ретрофотоателье, в котором можно будет сделать винтажный портрет.
  • В маркете примет участие детский книжный магазин «Маршак», который придумали молодые родители, влюбленные в детскую литературу. «Маршак» – это магазин, в котором нет случайных книг, магазин для тех, кто предпочитает выбирать книги «вживую», а не заказывать в крупных интернет-магазинах.

Вход на маркет свободный.

А в 19:00 состоится концерт музыкантов фонда «Бельканто», на котором произойдёт встреча знаменитой сказки и легендарной музыки: на сцене сойдутся «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака и «Времена Года» П.И. Чайковского.

История девочки, которой посчастливилось увидеть все двенадцать месяцев сразу, будет рассказана словом, музыкой и завораживающей песочной анимацией. Читает историю актер Государственного Академического Малого Театра России Пётр Абрамов. Музыка великого П.И. Чайковского прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Анны Сусловой (орган) и Евдокии Иониной (скрипка). Сказку украсят картины песочной анимации, воссозданные мастером Лилией Чистиной.

Вход на концерт свободный по регистрации: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/634961/ Ввиду ограниченности количества мест мы не сможем предоставить всем желающим сидячие места, надеемся на Ваше понимание!