Лекторий Музея Москвы открывает новый сезон и представляет образовательную программу в рамках выставки «Оформляя город». Центральными в экспозиции стали пять многометровых панорам авторства братьев Стенбергов, ярких представителей раннего советского авангарда.

Работы Стенбергов

20 января в 16:00 состоится встреча с Викторией Стенберг, внучкой Владимира Стенберга. Беседу проведет журналист и телеведущий Владимир Раевский в пространстве выставки «Оформляя город».

Выставка посвящена праздничному оформлению Москвы на протяжении столетия — от коронационных торжеств 1896 года до Олимпиады-80 и интерпретации этих практик современными художниками. В историческую часть выставки вошли эскизы, проекты и фотографии декораций оформления значимых событий в Москве из фондов музея, а также отреставрированные к выставке проекты упомянутых выше братьев Стенбергов по оформлению Красной площади с 1920-х по 1950-е годы; второй частью стали новые идеи городского оформления, рефлексия на него и новые утопии, созданные современными художниками Ириной Кориной, Дмитрием Булныгиным, Мишей MOST и другими.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации, у посетителей будет возможность бесплатно увидеть выставку после встречи.

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, корпус 3, 1 этаж.