Московская Окружная Железная дорога всегда привлекала москвичей. С превращением в Московское центральное кольцо её историческое наследие не утратило притягательной силы. При этом существует проблема доступности информации о дороге, её истории, архитектуре и особенностям работы.

Встреча с исследователем наследия Московской Окружной железной дороги Юрием Егоровым позволит вам познакомиться с итогом его многолетней работы, которая началась с простого мальчишеского любопытства, с увиденного паровоза стоящего у полустанка Кутузово, работы, которая легла в основу недавно изданного путеводителя «Московская Окружная железная дорога».

На встрече вы сможете узнать об истории станций Окружной дороги, увидеть редкие фотографии, кадры из кинофильмов, планы и карты, многие из которых публикуются впервые, а также избавиться от ряда распространенных заблуждений о Московском центральном кольце.

Продолжением встречи в Лектории Музея Москвы станет экскурсия с Юрием Егоровым по Окружной дороге 23 апреля в 13:00. Экскурсия – это прекрасная возможность увидеть своими глазами сохранившиеся здания и сооружения МОЖД, а так же современную систему Московского центрального кольца в сопровождении одного из лучших знатоков железнодорожного транспорта. Записаться на экскурсию можно через Городское экскурсионное бюро Музея Москвы по телефону +7 (495) 637 70 05.

Место проведения:  Зубовский бульвар, 2

Вход бесплатный.