26 декабря начало спектакля переносится на 22.30.

Музей Москвы и Мастерская Дмитрия Брусникина представляют совместный проект – предпремьерный показ четвертой части спектакля НАЦИЯ, в сценографию которого войдут артефакты из коллекции Музея. В спектакле примут участие актеры Мастерской и студенты 2 курса Школы-студии МХАТ, для которых показ станет экзаменом по актерскому мастерству.

НАЦИЯ — спектакль, созданный по мотивам путешествия актеров Мастерской по самой длинной железнодорожной линии в мире — Транссибирской магистрали. В феврале 2016 года студенты Школы-студии МХАТ, актеры и педагоги Мастерской, драматурги, проехали по маршруту Москва-Владивосток-Москва. 14 дней в пути они общались с людьми в поезде, знакомились со своей родиной путем знакомства с попутчиками. За это время творческая группа собрала несколько сотен интервью, которые легли в основу спектакля.

Дмитрий Брусникин, руководитель Мастерской: «Спектакль НАЦИЯ — это результат практически года работы после поездки во Владивосток. Весь собранный материал мы разбили на 4 части, чтобы передать разные ощущения от опыта, который с нами случился. Мы совершили поездку, чтобы прочувствовать пространство, географию, жизнь страны. В сумме мы получили спектакль, который представляет собой срез российского общества сегодня».

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Совместный проект с Мастерской Дмитрия Брусникина для Музея Москвы – это еще одна возможность говорить о жизни столицы, ее гостей, а в целом – всей страны на языке театра, а также при помощи исторических экспонатов из фондов музея – предметов быта начала ХХ века и художественных произведений».

НАЦИЯ — документальное свидетельство российской жизни, возможность услышать,  как разговаривает и о чем думает самая большая страна в мире.

НАЦИЯ — многожанровый спектакль из четырех частей, поставленный четырьмя разными творческими командами.

Спектакль пройдет на двух площадка. Одна из частей — театральный перформанс в постановке драматурга и режиссера Андрея Стадникова, — состоится в Музее Москвы. В сценографию постановки в Провиантских складах  будут включены редкие экспонаты из собрания крупнейшего городского музея.

О других частях НАЦИИ: https://artsmuseum.timepad.ru/event/423342/

Купить билет: http://voxxter.ru/event/3043

Место проведения: Музей Москвы (Зубовский бульвар, дом 2, корпус 2)