Спектакль для детей от 4 лет и их родителей

Петрушку считают символом русского театра кукол, но родственники его живут по всему миру: в Италии – Пульчинелла, в Англии – мистер Панч, во Франции – Полишинель… Театр «Бродячий Вертеп» играет Петрушку так, как играли его сто и двести лет назад. Петрушка говорит особым, ни на кого не похожим голосом, а создается этот голос при помощи старинного приспособления – «пищика». Музыкант аккомпанирует действию на колесной лире.

В представление вовлекаются зрители всех возрастов от мала до велика – подпевают и подыгрывают на музыкальных инструментах, выкрикивают шутки ярмарочных зазывал.

Играет Петрушку и всех, всех, всех – Елена Слонимская. Зазывает публику и крутит ручку колесной лиры Александр Греф.

Театр «Бродячий Вертеп» – участник и лауреат российских и международных фестивалей. За спектакль «Петрушка на ярманке» в 2012 году театр «Бродячий Вертеп» получил приз жюри фестиваля Tallinn Treff Festival (Таллинн, Эстония) за сохранение и возрождение старинной традиции.

Билеты по ссылке