19 июля 2015 в Москве пройдет SOUND SUNDAY – первый день звука в России, организованный Музеем Москвы и Институтом звукового дизайна. Участники смогут бесплатно посетить мастер-классы от мировых звезд музыки и кино. Впервые профессионалы и любители звука соберутся на одной площадке, в Музее Москвы, чтобы поговорить о том, откуда на самом деле берется звук, который мы слышим в кино, как добиться успеха в создании музыки для больших проектов, узнать как записать трек при помощи велосипеда.

Василий Филатов, композитор, основатель Института звукового дизайна и лидер SOUND SUNDAY: «Я пригласил своих друзей, музыкантов и саунд-дизайнеров из разных стран, чтобы поделиться опытом и наполнить пространство отличным звуком. Мы проведем телемост с Mikel F Krutzaga, звукорежиссером культовой игры Castelvania из Испании и разберем с JOHNNYRANDOM (американский музыкант, скрывающийся под ником) процесс создания легендарного трека BESPOKEN. Мы ожидаем большое количество гостей и, уверены, это будут не только звукорежиссеры, но и фильмейкеры, которые так часто сталкиваются с проблемами со звуком на площадке».

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Музей Москвы всегда открыт для молодых и активных горожан, поддерживает их стремление развивать наш город, расширять свои возможности. И мы очень рады, что первый московский День звука пройдет именно у нас: это уникальное событие, совершенно новое для Москвы. Особенно приятно, что проект поддерживают не только российские, но и западные музыканты, готовые поделиться своим опытом».

В рамках SOUND SUNDAY кроме открытых лекций и мастер-классов можно будет бесплатно протестировать новейшее звуковое оборудование, записать собственный трек, обзавестись полезными контактами, и повеселиться на afterparty с лучшими диджеями Москвы.

Принять участие в SOUND SUNDAY может любой желающий, нужно только зарегистрироваться на официальном сайте: soundsunday.ru

О проекте.

Sound Sunday – первое в своем роде событие, посвящеyное звуку, музыке и саунддизайну для специалистов индустрии музыки и кино, начинающих и профессионалов, и всех, кто интересуется миром звука.

«Мы хотим жить в мире, который приятно слушать. Ходить на концерты, которые ярко и насыщенно звучат, слушать кинофильмы и музыку в которых звук будет сделан на международном уровне. Для этого нужны хорошие специалисты, для которых мир звука — не только работа, но сама жизнь. С рвением первооткрывателей мы стремимся создать профессиональную звуковую культуру в России», — поясняет идейный вдохновитель проекта Василий Филатов. Sound Sunday длится один день и проходит дважды в год. Летним и зимним воскресеньем музыканты, звукорежиссеры, саунд-дизайнеры и фильммейкеры собираются на одной из лучших площадок Москвы, чтобы поговорить о звуке, продемонстрировать оборудование и поделиться новостями индустрии.

Подробная информация:  soundsunday.ru, mosmuseum.ru

Официальная страница в FB: facebook.com/soundsunday