10

Музей Москвы и Детский город мастеров «Мастерславль» запустили новый совместный проект «Мастерславль в Музее Москвы», позволяющий современным детям освоить профессии уходящей эпохи.

В совместном проекте Музея Москвы и города мастеров «Мастерславль» представлены мастерские, где современные дети смогут мысленно перенестись в Москву на 40-50 лет назад и оказаться перед выбором «кем быть?», то есть задуматься о будущем из перспективы недавнего прошлого. Спектр ответов на этот вопрос кардинально изменился за это время. То, что в 1970-е казалось очевидным, теперь легко попадет в категорию невероятного. Зачем нужен посторонний человек, если просто хочешь поболтать с другом в соседнем городе? Как отвесить кило «мишек» или два кило «прозрачных», если нет электронных весов? Кто такой «чистим-блистим»? И, наконец, зачем идти в машинописное бюро?

Приобрести бесценный опыт и получить профессии детям помогут пять мастерских: «Узел связи», «Продмаг», «Машбюро», «Приемка макулатуры» и «Чистка обуви». Посетители Музея Москвы в возрасте от 5 до 15 лет смогут познакомиться с принципами ручной телефонной коммутации и передачи сообщений по радиотелеграфу при помощи азбуки Морзе, с машинописью и стенографией, научатся пользоваться счётами, рычажными и пружинными весами, узнают кое-что об экологии и ассирийцах.

Куратор: Алёна Степаненко

Дополнительная информация:

Возраст: 5 – 15 лет

Адрес: Зубовский бульвар, д. 2.

Часы работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 19:00

Билеты в кассах Музея Москвы

Стоимость билетов: билет на 2 занятия* – 400 р., билет на 4 занятия – 650р. Безлимитный абонемент – 1000р., для родителей вход бесплатный.

* Интерактивное занятие посвящённое какой-либо профессии; продолжительность 1 занятия до 30 минут.

Специальное предложение для групп (от 10 до 30 человек): билет на 2 занятия – 350 руб./чел., билет на 4 занятия – 550 руб./чел.

Контактное лицо: Ротнов Антон, тел. +7 965 129 16 90, rotnoff@inbox.ru