В Музее археологии Москвы для участников Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» подготовлены познавательные задания для дошкольников и школьников всех возрастов – с 1 по 11 класс.

При планировании посещения участниками Олимпиады просим учесть график работы музея и размещённую ниже информацию

Для группового посещения музея участниками Олимпиады – более 3-х человек из одного учебного заведения одновременно – обязательна предварительная регистрация по телефону 8 495 692 15 67.

Также, пожалуйста, обратите внимание, что Музей археологии Москвы может принять не более 50 человек. В связи с этим в выходные, праздничные, дни каникул, а также в третье воскресенье месяца возможны очереди на вход в музей. Так как ожидать придётся на улице, просим детей и родителей одеваться теплее.

! Школьники проходят в музей бесплатно, сопровождающие их родители — по входному билету

Информация для тех, кто хочет посетить экскурсию в Музее археологии Москвы и принять участие в Олимпиаде:

• Вопросы Олимпиады не выдаются перед началом экскурсии.
  • Ответить на вопросы олимпиады можно только самостоятельно по окончании экскурсии без дополнительной оплаты входного билета.

Также задания Олимпиады ждут участников в Музее Москвы, Старом Английском дворе и Музее истории Лефортово.

Все подробности об участии в проекте и регистрации можно найти на сайте Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».