13 и 14 апреля, в последние дни работы самой обсуждаемой выставки «Старая квартира», пройдут показы музыкального спектакля «О чем говорят девушки». Место выбрано не случайно: тема и экспозиции, и спектакля – история Москвы и ее горожан, и даже их общая, одна на двоих, судьба.

«О чем говорят девушки» – это рассказ про обитателей небольшой московской квартиры. Четыре девушки из разных городов очутились в маленькой комнате общежития Академии Хорового Искусства в самом центре Москвы. Они ищут любовь и покоряют Москву, борются за свое счастье и, конечно, поют.

Мелодии, ставшие уже историей – хотя действие спектакля происходит в 2000-х годах – напомнят зрителям об их собственных мечтах, надеждах, стремлениях. Мюзикл отличается особенной атмосферой: она и торжественная, и лиричная, в ней есть и яркое воодушевление, и тихая, ностальгическая печаль.

Начало спектаклей в 18:30.

Стоимость билета 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах Музея Москвы или онлайн.