Ночь в музее-2017 в Музейном объединении «Музей Москвы»

20 мая — 18:00 - 24:00

событие музей москвы

«Ночь в Музее» в Музее Москвы пройдет интересно для всех. 10 выставок откроется для свободного посещения, пройдёт более десятка экскурсий, а также перформансы, квесты, лекции, музыка, кино и целых три фестиваля — все то, что Музей Москвы подготовил к своему главному празднику года.

Три фестиваля — музыкальный, фестиваль еды и фестиваль цветов — пройдут в субботу в Провиантских складах. Утром в 11.00 начнет свою работу Маркет Местной еды и фестиваль цветов — все, кто решил посетить музеи в день акции “Ночь в Музее” имеют удивительную возможность заехать во двор Музея Москвы и в праздничной атмосфере перекусить. В 19.00 стартует мультимедийный музыкальный фестиваль “Звуки города: Москва-Париж-Нью-Йорк”. Звуковые изображения городов в исполнении “Belcanto-orchestrа” и органного дуэта “Бельканто” будут сочетаться со специальным видеорядом.

Среди выставок — “Москва. Мода и Революция”, и «Ночь в Музее» — последний шанс увидеть этот выставочный проект! Экспозиция будет открыта до 01.00, а с 18.00 по ней пройдут последние специальные экскурсии.

Экскурсии пройдут также по самим Провиантским складам, выдающемуся памятнику архитектуры, в котором находится Музей Москвы, а также по всем выставкам, представленным сейчас на основной площадке музея: «История Москвы для детей и взрослых», «Мир советского фотографа Бориса Косарева”, “Московские гости: комиксы из Бельгии, Армении и США”, “110 фактов о Плехановском университете”, “Донской монастырь.Фрагменты истории”, “М1:870. Мир и война в повседневной жизни Москвы».

В «Ночь в Музее» вместе с Игорем Чапуриным Музей Москвы оденет своих смотрителей в новую форму, разработанную специально к мероприятию, а посетители выставок первыми оценят новый визуальный образ музейщиков.

Городское экскурсионное бюро, работающее при Музее, подготовило экскурсии по Остоженке и Пречистенке — району, в котором находится Музей Москвы. Молодежь и подростков, помимо выставки комиксов, приглашаем посетить перфоманс “ВАСЯБЕГИ”, который начнется в 21.00 в Лектории Музея и расскажет о городских субкультурах, а также о сегодняшней Москве.

Музей Москвы — связывает историю и современный город, рассказывает о Москве и москвичах, а также является площадкой презентации самых интересных и новых городских проектов сегодня. А каждый из филиалов Музея — Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, Усадьба Влахернское-Кузьминки — посвящен отдельному периоду истории Москвы. В каждом из музеев можно посмотреть свою выставку, каждый филиал подготовил свою специальную программу.

Гостей Старого Английского двора ждут короткие музыкальные интермедии, знакомство с военным делом XVI–XVII веков и мастер-классы по основам навигации, домоводству и старинным играм шекспировской Англии, а также концерт средневековой музыки. В Музее археологии Москвы, находящемся под землей, вы сможете принять участие в квесте “Лист открытий” и открыть для себя археологию как науку. В Музее истории Лефортово с 20.00 пройдут экскурсии по экспозиции “Лефортово. Вехи Истории”, которая повествует об истории Немецкой слободы и района Лефортово. В Усадьбе Влахернское-Кузьминки в 18.30 состоится выступление проекта «BALDU KIDS», шуточные костюмированные народные гуляния с песнями, плясками и хороводами, а в 22.30 — конное представление.

До встречи в Музее Москвы!