Ночь искусств в Центре Гиляровского пройдет под шелест страниц детских книг.  Добрые тексты и искренние иллюстрации  – это тепло, которым будут делиться все гости музея.

Весь вечер будет работать буккроссинг детских книг.  Книги, которые дети уже прочитали или стали для этих книг слишком взрослыми, смогут порадовать других юных читателей. На буккроссинге будет обменять свои книги на те, что принесли другие участники. Важно соблюдать простые правила: книги должны быть в хорошем состоянии, в твердом переплете и не совсем для малышей. Взять можно столько же книг, сколько участник приносит с собой. Книги, которые в этот день не найдут владельцев, будут переданы  в центр «Такие же дети».

Также дети и взрослые смогут осмотреть выставку Moscow`s Cool, которая интересно рассказывает о школьных предметах и показывает работы ведущих иллюстраторов детских книг.

В 18.00 состоится мастер-класс по авторской книге для детей 7-11 лет. Его проведут партнёры Центра Гиляровского из Цеха Анимации, которые проводят здесь большой одноимённый курс. Участие в мастер-классе бесплатное по предварительной регистрации.

Полная программа «Ночи искусств 2018» в Музее Москвы