Экскурсии об истории Немецкой слободы и района Лефортово в «Ночь искусств» будут проходить в Музее истории Лефортово. Рассказ начнётся со времён Петра I, его военных и гражданских реформ, прозвучат легендарные имена «птенцов гнезда Петрова» – Александра Меншикова и Федора Головина, Якова Брюса и Франца Лефорта.

Посетители узнают о становлении медицины и медицинского образования в России, о том, как Лефортово в XVIII и XIX веках стало московской резиденцией российских императриц –Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны – и императоров – от Петра I до Павла I,  а также центром военного образования, промышленности и благотворительности.

Начало экскурсионных сеансов в 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00. Предварительная запись не требуется.

Также с 18.00 до 23.00 экспозиция музея будут открыта для свободного посещения.

Полная программа «Ночи искусств 2018» в Музее Москвы