Мы хотим, чтобы наши посетители и сотрудники оставались здоровы, поэтому внесли несколько простых, но эффективных изменений в наши правила посещения:

• Посещайте музей по предварительной записи. Записаться на посещение можно, нажав кнопку «Билет». Сеанс длится полтора часа, а после проводится дезинфекция.
  • Соблюдайте дистанцию. Для каждого пространства будут разработаны навигационные знаки и разграничительные зоны.
  • Используйте медицинские маски и перчатки.

На ресепшн посетители смогут воспользоваться электронными градусниками для бесконтактного измерения температуры, а на входе в музей будут установлены санитайзеры.

Музей будет работать по новому расписанию — с 11:00 до 21:00 ежедневно, кроме понедельника, касса закрывается в 20:00. Посещение организовано по сеансам. Сеанс длится полтора часа, первый — с 11:00 до 12:30, последний — с 19:00 до 20:30. После каждого из них проводится дезинфекция.

Приобрести билеты на сеансы посещения можно на главной странице Музея Москвы и филиалов

Музей археологии Москвы открыт с 12:00 до 20:00, Музей истории Лефортово — с 11:30 до 19:30, Центр Гиляровского — с 11:00 до 21:00. Выходной день — понедельник, продажа билетов прекращается за час до закрытия. Посещение проходит по полуторачасовым сеансам, а после каждого из них предусмотрена дезинфекция.