Юным посетителям музея расскажут о подвиге героев России в рамках цикла мультимедийных выставок «Люди из Стали»

20 июля в Музее Москвы открывается образовательный интерактивный проект «Музей Мужества». Проект состоит из тематических циклов «Люди из стали»: «Защитники Отечества», «Первооткрыватели и путешественники», «Исследователи космоса», «Выдающиеся женщины России», «Выдающиеся деятели науки». Экспозицию дополнят уникальные предметы из личной коллекции путешественника Федора Конюхова и картины Народного художника Российской Федерации Василия Нестеренко.

Цель проекта – воспитание у школьников и молодёжи уважения к подвигу людей героических профессий, формирование представления о мужестве, долге и чести.

Проект создан по инициативе Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол» и проходит при содействии Российского Союза Молодежи, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию, «Российского союза спасателей», Союза «Чернобыль России», Союза художников России, Союза Женских Сил и др.

Стоимость входного билета: 100 рублей.

Место проведение: Верхний зал Детского центра Музея Москвы, по адресу:  Зубовский бульвар, д. 2, вход 3, 2 этаж