Музейное объединение «Музей Москвы» принимает участие в ежегодном фестивале “Интермузей”, который пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале “Манеж”.

25 мая в 12.00 директор Музея Москвы Алина Сапрыкина выступит с презентацией “Музей города. Взгляд в будущее” на главной сцене Манежа.

27 мая в 16.30 руководитель Городского экскурсионного бюро Музея Москвы Анастасия Грушецкая примет участие в круглом столе “Музейный продукт для отрасли туризма: запросы и перспективы”. Анастасия расскажет о взаимодействии музеев и туротрасли. В этот день в 12.15 старший научный сотрудник Музея Москвы Александра Селиванова примет участие в дискуссии “Смотрите, кто пришел! Аудитория будущего”. Дискуссии пройдут в Конференц-зале №1 и №3.

Руководитель Лектория Музея Москвы Мария Сакирко примет участие в круглом столе “Специфика работы с пенсионерами”, который откроется 28 мая в 14.30 на площадке Музея архитектуры имени А. Щусева.

Музей Москвы подготовил насыщенную программу для детей, которая будет действовать на детской площадке Центрального Манежа:

Детский центр Музея Москвы 27 мая в 13.10 проведет мастер-класс “Машина времени”, участники которого смогут почувствовать ход истории и узнать, можно ли отправиться в путешествие по другой эпохе.
Старый Английский двор подготовил на 28 мая две интерактивные программы. В 12.20 ребята зайдут в гости к английским купцам, увидят кухню и средневековый рынок. В 14.15 пройдет обучающая игра, где школьники познакомятся с уроками арифметики XVII-XVIII вв. На уроке ребята попробуют решить задачи из учебников той поры, изучить систему денежного счета и способы измерения времени и расстояния.
Музей археологии Москвы в 12.20 проведет интерактивную костюмированную игру, знакомящую с условиями жизни каменного века. Участники игры узнают о мамонтах и древних каменных орудиях.

Обращаем внимание, что программа фестиваля, помимо главной площадки — ЦВЗ “Манеж”, пройдет на территории Музея Московского Кремля, Музея архитектуры имени А. Щусева и Государственного исторического музея. Вход на фестиваль свободный.

Всю программа фестиваля можно найти на сайте организатора. До встречи на Интермузее!